Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 июня 2018 года В Алтайском крае перед судом предстанут трое жителей г. Бийска за организацию занятия проституцией

По версии следствия не позднее ноября 2012 г. у одного из жителей г. Бийска, не имеющего легального источника дохода и движимого корыстными побуждениями, возник преступный умысел, направленный на организацию на территории указанного города занятия проституцией другими лицами и содержание притона для занятия проституцией.

Обвиняемый организовал занятие проституцией как в притоне, так и за его пределами; подыскивал жилые помещения с целью их использования для вовлечения лиц в занятие проституцией и размещения притона по занятию проституцией; осуществлял оплату аренды и иных расходов, связанных с содержанием и функционированием жилых помещений в качестве притона; приобретал аксессуары, необходимые для оказания интимных услуг; осуществлял поиск потенциальных клиентов, а также женщин для вовлечения их в занятие проституцией.

Обвиняемый, приобретя достаточный опыт в сфере организации интимных услуг, в марте 2013 года решил создать организованную преступную группу, в состав которой вовлек еще двух соучастников из числа ранее знакомых лиц, не имеющих постоянного источника дохода и обладающих достаточным опытом в сфере организации интимных услуг.

Образовавшаяся организованная преступная группа действовала на территории г. Бийска вплоть до мая 2017 года, пока её деятельность не была пресечена правоохранительными органами по результатам проведенных оперативно-розыскных мероприятий.

Действия всех участников группы квалифицированы по ч. 1 ст. 241 УК РФ, по которой предусмотрено максимальное наказание в виде 5 лет лишения свободы.

В ходе предварительного следствия обвиняемые полностью признали вину в инкриминируемом им преступлении и активно способствовали его расследованию, что может быть учтено судом в качестве смягчающего наказание обстоятельства.

Старший прокурор отдела по надзору за дознанием и оперативно-розыскной деятельностью Максим Романычев

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости