Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 июня 2018 года В г.Белокурихе предприниматель привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства в области обращения с отходами

Прокуратурой города Белокуриха проведена проверка исполнения законодательства в области обращения с отходами, а также законодательства об охране атмосферного воздуха, по результатам которой в деятельности индивидуального предпринимателя установлены нарушения, выразившиеся в не организации учета образовавшихся, использованных, обезвреженных, переданных другим лицам или полученных от других лиц, а также размещенных отходов, в не предоставлении отчетности в срок до 15 января 2018, а также в не прохождении подготовки в области охраны окружающей среды и экологической безопасности.

На основании выявленных нарушений индивидуальный предприниматель на основании постановлений прокурора города Белокуриха государственным инспектором Алтайского края в области охраны окружающей среды привлечен к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ, ст. 8.5 КоАП РФ, назначено наказание в виде предупреждения.

Кроме того, по результатам проверки прокурором города Белокуриха в адрес предпринимателя внесено представление. Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле в прокуратуре города.

Помощник прокурора г. Белокуриха Диана Асташенко

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости