Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 июня 2018 года Прокуратура Ирафского района организовала брейн-ринг в одной из сельских школ

По инициативе прокурора Ирафского района в средней общеобразовательной школе с.Советское проведен брейн-ринг «Знатоки права».

Мероприятие организовано в целях повышения уровня правовой грамотности школьников, воспитания у них правовой культуры, гражданско-патриотических чувств.

Участие в турнире приняли 2 команды, состоящие из учащихся 8-11-х классов.

В состав жюри вошли прокурор Ирафского района Хдудеева Ю.А., начальник Управления образования района Фидарова А.М., директор школы Дзоблаева Э.В., а также представитель ученического самоуправления Тайсаева А.Э.

Умники и умницы из команд «Эрудит» и «Фемида», выступили с приветствием, отвечали на вопросы, связанные с государственным устройством РФ, правами граждан, в том числе самих несовершеннолетних, избирательным правом. Также был проведен и конкурс капитанов.

Победу в турнире одержала команда «Фемида». Победители отмечены грамотами и памятными подарками. Игроки второй команды получили утешительный приз в виде торта. Самым активным игроком признана ученица 11 класса Эсмиральдда Гуцунаева, а зрителем, задавшим самый интересный вопрос прокурору района Арина Тайсаева.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 12:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости