Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 июня 2018 года Прокуратурой приняты меры по понуждению администрации района к принятию мер по проведению ямочного ремонта автодороги

Прокуратурой Мордовского района проведена проверка по коллективному обращению жителей с. Отрада по вопросу нарушения их прав на безопасные условия дорожного движения.

Проведенной проверкой установлено, что на участке автодороги «Каспий» - Жердевка – Токаревка – «Орел» - «Тамбов» - с. Александровка до с. Отрада, протяженностью чуть более 9 км., имеются многочисленные выбоины в виде ям, размер которых превышает предельно допустимый ГОСТОм. Все это затрудняет движение общественного транспорта, в том числе школьных автобусов, а также автомобилей экстренных служб, маршрут которых проходит по данной автомобильной дороге.

Указанная дорога находится в собственности администрации Мордовского района, которая, в силу требований федерального законодательства, обязана содержать ее в состоянии, обеспечивающем безопасные условия дорожного движения всем его участникам.

Непринятие администрацией района мер по надлежащему содержанию указанной автодороги нарушает права неопределенного круга лиц на безопасность дорожного движения, а также жизнь и здоровье его участников.

По результатам проверки прокуратура направила в суд исковое заявление о понуждении администрации района принять меры по ликвидации ям на указанной автодороге.

Требования прокуратуры судом удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости