Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 июня 2018 года Житель Токаревского района привлекается к уголовной ответственности за использование подложного листка нетрудоспособности

Прокуратурой Токаревского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу, возбужденному в отношении рабочего птицефабрики по ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа – листка нетрудоспособности).

В ходе расследования установлено, что обвиняемый, допустивший прогулы на работе, представил листок нетрудоспособности, который был приобретен им у неизвестного лица за 3 600 рублей в микрорайоне «Южный» п. Строитель Тамбовского района.

Указанный листок якобы был выдан одним из медучреждений г.Тамбова.

Согласно заключению эксперта, данный листок нетрудоспособности изготовлен не предприятием ООО «Спец Бланк-Москва», осуществляющим выпуск данной продукции на территории РФ, а выполнен способом цветной электрофотографии с использованием ПЭВМ и периферийного оборудования.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в мировой суд.

Санкция указанной ст. в качестве наказания предусматривает исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости