Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 июня 2018 года Начальник и консультант печорской жилинспекции привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Печорская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля Государственной жилищной инспекции по г. Печоре.

В ходе нее установлены факты неисполнения требований Порядка ведения Единого реестра проверок, которые выразились в нарушении два и более раз в течение одного года сроков внесения информации о проверке в единый реестр проверок. Подобное бездействие нарушает права заинтересованных граждан, предпринимателей и юридических лиц на получение актуальной, достоверной и своевременной информации о проведенных жилинспекцией проверочных мероприятиях.

По итогам проверки межрайонная прокуратура возбудила в отношении начальника и консультанта Государственной жилищной инспекции по г. Печоре административные производства по ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами органов исполнительной власти субъектов РФ, уполномоченных на осуществление государственного контроля, требований законодательства о государственном контроле (надзоре), выразившееся в невнесении информации о проверке в единый реестр проверок).

Мировой судья Юбилейного судебного участка г. Печоры, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, признал чиновников виновными в совершенных правонарушениях и назначил им наказание в виде предупреждения. Постановления не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости