Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 июня 2018 года О результатах работы прокуратуры Карагайского района по декриминализации лесной отрасли

Прокуратура Карагайского района Пермского края с начала 2018 года с привлечением специалистов органов контроля (надзора) проверила 13 малых лесопильных комплексов, на которых выявила 67 нарушений.

Выявлено несоблюдение норм экологического, трудового законодательства, законодательства о регулировании деятельности пунктов переработки древесины на территории Пермского края.

Так, на большинстве предприятий по переработке древесины не проводились специальная оценка труда, периодический медицинский осмотр сотрудников. Также имело место отсутствие нормативов предельно-допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, невнесение платы за негативное воздействие на окружающую среду.

По итогам проверок юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям прокурором внесено 11 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены, выявленные нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечены 8 должностных лиц, по постановлению прокурора привлечено 5 лиц к административной ответственности. Кроме этого, возбуждено 3 дела об административном правонарушении по ч.2 ст. 5.27 КоАП РФ (непроведение работодателем специальной оценки условий труда на рабочих местах), ч.3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров). В результате рассмотрении постановлений назначены наказания в виде штрафов на сумму 35 тыс. рублей.

Прокуратура Карагайского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости