Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 июня 2018 года Прокуратурой Центрального административного округа г. Краснодара проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности коммерческой организации

Установлено, что в 2017 году в банковское учреждение трудоустроен бывший государственный служащий районного отдела УФССП России по краю.

В соответствии с требованиями законодательства о противодействии коррупции организацией направлено уведомление о приеме на работу бывшего государственного служащего, по результатам рассмотрения которого соответствующей Комиссией территориального подразделения органа государственной власти принято решение, что замещение должности в указанной организации нарушает требование ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции».

Вместе с тем, как показала проверка, трудовые отношения между работником и банковским учреждением прекращены не были, в связи с чем прокуратурой округа директору коммерческой организации внесено представление. По итогам рассмотрения акта прокурорского реагирования трудовой договор с бывшим государственным служащим расторгнут.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 10:44 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости