Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 июня 2018 года За уклонение от административного надзора ранее судимый житель г. Юрьевец осужден к 5 месяцам лишения свободы в колонии строго режима

Пучежским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 43-летний безработного, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Юрьевецкого района.

Судом установлено, что мужчина был неоднократно судим. После очередного освобождения из мест лишения свободы судом в отношении него установлен административный надзор. В соответствии с решением суда в течение 2 лет после отбытия наказания должен был дважды в месяц являться в органы внутренних дел для регистрации. Кроме того, ему запрещено покидать жилище в ночное время.

Однако поднадзорный неоднократно в ночное время отсутствовал по месту жительства, находясь в это время в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, и не являлся на регистрацию в орган внутренних дел, за что привлечен к административной ответственности. Таким образом, он уклонился от административного надзора.

Приговором Пучежского районного суда мужчина признан виновным в уклонении от административного надзора и осужден к 5 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости