Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 июня 2018 года По требованию прокурора Юрьевецкого района администрация выполнит действия, направленные на обеспечение безопасности граждан, проживающих в многоквартирных домах

22.12.2017 в г. Юрьевеце произошло обрушение многоквартирного дома. Одной из причин обрушения явилось подтопление фундамента и подвалов дома грунтовыми водами.

Подтоплению грунтовыми водами подвергаются все многоквартирные дома в микрорайоне расположения рухнувшего дома.

Администрацией Юрьевецкого муниципального района, не смотря на обращения граждан и представление прокурора района об устранении нарушений закона, меры, направленные на надлежащее функционирование системы приема дренажных вод и поверхностного стока (ливневой канализации), к организации и обеспечения функционирования системы приема дренажных вод в районе улиц Пушкина и Титова города Юрьевца, в добровольном порядке не приняты.

Бездействие органа местного самоуправления послужило основанием для направления в суд искового заявления.

Прокурор потребовал обязать орган местного самоуправления разработать проект инженерной защиты территорий ул. Титова и ул. Пушкина г. Юрьевца от затопления и подтопления, согласно разработанному проекту организовать введение в эксплуатацию и функционирование инженерной защиты, в том числе дренажной системы, территорий ул. Титова и ул. Пушкина г. Юрьевца.

Исковые требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости