Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 июня 2018 года В Алтайском крае прокуратура в судебном порядке добилась предоставления благоустроенной квартиры семье, воспитывающей сына-инвалида

Прокуратура Центрального района г. Барнаула Алтайского края провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении жилищных прав ее сына – инвалида.

Установлено, что 11-летний сын заявительницы является ребенком – инвалидом. Мальчик страдает тяжелой формой хронического заболевания головного мозга и центральной нервной системы, при котором не возможно проживание с другими лицами. Он нуждается в постоянном уходе и проведении лечебных процедур. Совместно с родителями проживает в квартире дальних родственников с их членами семьи.

Семья, где воспитывается ребенок-инвалид, является малообеспеченной. В декабре 2012 года инвалид поставлен на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. Поскольку жилищный вопрос не решался, за защитой прав сына заявительница обратилась к прокурору.

Прокурор Центрального района г. Барнаула направил в районный суд исковое заявление с требованием предоставить инвалиду жилье по договору социального найма. Оно рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время жилищные права семьи ребенка-инвалида восстановлены. Им по договору социального найма предоставлена благоустроенная квартира в г. Барнауле.

Помощник прокурора Центрального района г.Барнаула Ольга Ефимова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости