Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 июня 2018 года Железнодорожным районным судом г. Барнаула удовлетворены требования образовательного учреждения о выселении из общежития бывшего сотрудника без предоставления другого жилого помещения

Судом установлено, что в 2017 году работник был уволен в связи с сокращением численности или штата работников. Фактически в комнате общежития семья не проживает, однако в помещении находятся их вещи. Периодическое появление ответчиков в комнате общежития препятствует заселению в комнату новых работников или студентов образовательного учреждения. Работник, также, имеет задолженность по оплате коммунальных платежей. Самостоятельно в добровольном порядке выселиться отказался.

В соответствии с ч. 1 ст. 103 и ч. 2 ст. 105 Жилищного кодекса РФ договор найма жилого помещения в общежитии заключается на период трудовых отношений. В случаях расторжения или прекращения договоров найма специализированных жилых помещений граждане должны освободить жилые помещения, которые они занимали по данным договорам.

Решением Железнодорожного районного суда г. Барнаула работник был выселен из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения и признан утратившим право пользования данным жилым помещением. Решение принято в соответствии с заключением прокурора.

Помощник прокурора района Юлия Левченко

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости