Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 июня 2018 года Прокуратурой Алтайского края в суд направлено уголовное дело в отношении организованной преступной группы, занимавшейся «бесконтактным» сбытом наркотиков на территории г.Барнаула

Прокуратурой Алтайского края в Индустриальный районный суд г.Барнаула для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении организованной преступной группы, занимавшейся «бесконтактным» сбытом наркотиков на территории г. Барнаула. Наркотики в целях сбыта привозились из г.Новосибирска одной из обвиняемых – жительницей г. Новосибирска.

По версии следствия обвиняемые, используя сеть «Интернет», вступили в преступный сговор с неустановленными следствием лицами в целях сбыта наркотических средств. При этом они получал от неустановленных следствием лиц наркотическое средство в крупном размере через тайники-закладки, после чего из расфасованного наркотического средства формировали тайники-закладки с наркотическими средствами на территории г. Барнаула. Информацию об этом они передавали соучастникам, незаконно получая за выполнение своих преступных функций денежное вознаграждение путем переводов через существующие электронные системы платежей.

При задержании обвиняемых сотрудниками УНК ГУ МВД России по Алтайскому краю при нем, а также в иных местах обнаружено и изъято наркотическое средство синтетического происхождения в крупном размере, которое они хранили в целях дальнейшего сбыта.

Членам организованной группы из 4-х человек предъявлено обвинение в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») организованной группой в крупном размере (ч.3 ст. 30, п. «а», «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ).

За совершение оконченного преступления, предусмотренного п. «а», «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ, предусмотрено максимальное наказание до 20 лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела проводилось СЧ ГСУ ГУ МВД России по Алтайскому краю. Надзор за его ходом осуществлялся отделом по надзору за следствием в органах МВД России прокуратуры края.

Прокурор отдела по надзору за следствием в органах МВД России Любовь Резниченко

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости