Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 июня 2018 года Прокуратурой г. Белокуриха проведена проверка исполнения законодательства об охране труда

Прокуратурой города Белокуриха проведена проверка исполнения частным охранным предприятием законодательства об охране труда, по результатам которой установлены следующие нарушения.

В нарушение ст. 225 ТК РФ с работниками первичный инструктаж не проводится, стажировка и допуск до начала работы не оформляются. Также установлено нарушение ст. 57 ТК РФ при оформлении с работниками трудовых договоров.

Кроме того, в нарушение ч. 6 ст. 136 ТК РФ в положении об оплате труда работников конкретные даты выплаты заработной платы не указаны.

По результатам проверки в адрес директора организации внесено представление, а также вынесены постановления о возбуждении производства по делу об административном правонарушении (по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ - ненадлежащее оформление трудового договора, в отношении организации; по ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ - допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда, в отношении должностного лица организации).

Постановлением Государственной инспекции труда в Алтайском крае виновные лица привлечены к административной ответственности.

Помощник прокурора г. Белокуриха Диана Асташенко

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости