Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

20 июня 2018 года В Иркутской области перед судом предстанут работники железной дороги, по вине которых сгорело более 20 жилых домов

Иланским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух работников Чуноярской дистанции пути. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение крупного ущерба).

По версии Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России, 24.05.2017 г. в дневное время начальник участка пути и монтер пути на перегоне Черманчет-Плашечная Красноярской железной дороги, в нарушение требований законодательства о пожарной безопасности, проводили работы по резке дефектного рельса рельсорезным станком при повышенной температуре воздуха свыше 25 градусов по Цельсию и порывистом ветре свыше 18 м\с, при этом достоверно зная о том, что при таких погодных условиях эксплуатация рельсорезного станка запрещена.

В результате неправомерных действий работников Чуноярской дистанции пути от искр, образованных от работы рельсорезного станка загорелась сухая растительность и возник пожар, которым было уничтожено более 20 жилых домов, находящихся в деревне Пойма Иркутской области.

Вину в совершении преступления работники Чуноярской дистанции пути признали в полном объеме.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Тайшетский районный суд Иркутской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 10:30 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости