Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 июня 2018 года В Костроме осужден местный житель за повреждения автомобиля бывшей коллеги по работе

Судом города Костромы с участием государственного обвинителя прокуратуры города рассмотрено уголовное дело в отношении 26 – летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба).

Установлено, что осужденный 8 октября 2016 года в ночное время подошел к находящейся в микрорайоне Черноречье г. Костромы автомашине марки «Mitsubishi Lanser», принадлежащей потерпевшей, и нанес ножом боковые порезы на шинах автомобиля, потом нанес монтажную пену в проемы капота, дверные проемы, багажник и глушитель, тем самым умышленно повредил автомобиль. В результате девушке причинен материальный ущерб в размере около 75 тысяч рублей, являющийся для нее значительным.

В судебном заседании установлено, что осужденный ранее работал на одном из ювелирных предприятий города Костромы, где потерпевшая была его руководителем. В связи с нарушением трудовой дисциплины: часто опаздывал на работу, допускал брак, о чем составлялись соответствующие акты, молодого человека неоднократно депремировали. Впоследствии он уволился с предприятия по собственному желанию. Непосредственно ночью перед совершением преступления осужденный говорил своим знакомым, что собирается «насолить» своей бывшей начальнице и запенить ей автомобиль, поскольку обижен на нее из-за проблем на работе.

Приговором суда с учетом мнения государственного обвинителя молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 167 УК РФ УК РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Кроме того, суд удовлетворил исковое заявление потерпевшей и взыскал с осужденного в ее пользу в счет возмещения материального ущерба денежную сумму в размере около 75 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости