Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 июня 2018 года Природоохранная прокуратура через суд обязала ООО «Дорстройинвест» провести рекультивацию лесного участка

Тюменская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по обращению директора Департамента недропользования и экологии Тюменской области по факту несоблюдения ООО «Дорстройинвест» требований природоохранного законодательства при добыче недр.

Установлено, что в ноябре 2016 года коммерческая организация получила лицензию для выполнения работ по геологическому изучению, разведке и добыче супеси на участке недр местного значения «Горбуновский», расположенном в Голышмановском районе.

В феврале 2018 года право пользования недрами с ООО «Дорстройинвест» досрочно было прекращено в связи с неустранением нарушений существенных условий пользования недрами.

В соответствии с лицензией на пользование недрами, по окончании работ, но не позднее 6 месяцев до истечения срока действия лицензии, ее владелец обязан разработать проект рекультивации, а также по истечении срока действия лицензии, в том числе в случае досрочного прекращения, обязан завершить все виды добычных работ и провести рекультивацию. Между тем руководитель коммерческой организации по окончании работ рекультивацию на участке недр не провел.

В этой связи природоохранная прокуратура обратилась в Ленинский районный суд г. Тюмени с соответствующим иском. Накануне суд, рассмотрев дело, удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме и обязал ООО «Дорстройинвест» разработать и утвердить проект рекультивации, а также провести рекультивацию нарушенных земель.

После вступления решения суда в законную силу природоохранная прокуратура проконтролирует его исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости