Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 июня 2018 года За неисполнение законных требований прокурора руководитель управляющей компании привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Пеновского района по обращению гражданина проведена проверка и в деятельности управляющей компании выявлены нарушения требований законодательства по содержанию многоквартирных домов.

По результатам проверки в адрес руководителя управляющей компании (индивидуального предпринимателя) внесено представление.

В нарушение требований ст. 24 Федерального закона 17.01.1992 №2202-I «О прокуратуре РФ» в установленный законом месячный срок представление прокурора в управляющей компании не рассмотрено, письменный ответ о результатах рассмотрения и принятых мерах по устранению нарушений закона прокурору не предоставлен.

По данному факту прокурором района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка Пеновского района руководитель управляющей компании привлечен к административной ответственности в виде штрафа в сумме 2 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости