Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 июня 2018 года В прокуратуре Тюменской области состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов региона, на котором рассмотрены вопросы борьбы с легализацией (отмыванием) преступных доходов

Сегодня, 20 июня 2018 года, в прокуратуре Тюменской области под председательством прокурора Тюменской области Владимирова В.А. состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов региона. В мероприятии принял участие заместитель руководителя Межрегионального управления Росфинмониторинга по Уральскому федеральному округу Курмаев Ю.Э., руководители и представители органов правоохраны области.

На совещании отмечено, что борьба с легализацией преступных доходов является одним из приоритетных направлений деятельности правоохранительных органов Тюменской области. Ежегодно данные вопросы обсуждаются силовыми структурами региона на межведомственных и координационных совещаниях, нарабатывается следственная практика.

Принятые меры по координации работы органов правоохраны в рассматриваемой сфере позволили активизировать работу на выявление преступлений по отмыванию денежных средств и иного имущества, добытого преступным путем.

Так, за 5 месяцев 2018 года правоохранительными органами области уже выявлено 16 преступлений в указанной сфере (за аналогичный период прошлого года – 4).

Вместе с тем, несмотря на положительные результаты работы органов правоохраны в данной сфере, организация работы органов правоохраны не позволяет говорить о надлежащей эффективности указанной деятельности. До настоящего времени по информации Росфинмониторинга не возбуждено ни одного уголовного дела.

Как показал проведенный прокуратурой области анализ, одной из причин сложившегося положения явилось упущение в деятельности органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, которые не проявляли должной инициативы в выявлении и пресечении указанных преступлений, а также просчеты в следственной работе.

Для исправления ситуации на совещании был выработан комплекс мер, направленных на активизацию и совершенствование работы силовых структур региона в сфере борьбы с легализацией криминальных доходов, повышения качества и уровня ведомственного взаимодействия, в том числе с Межрегиональным управления Росфинмониторинга по Уральскому федеральному округу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости