Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 июня 2018 года По требованию прокурора сельские администрации разместят в государственной информационной системе ЖКХ необходимую информацию

Прокуратурой Красногорского района установлены факты бездействия администрации Красногорского района и 6-ти сельских администраций района.

В нарушение требований ст. 2 Жилищного кодекса РФ и ст. ст. 6, 7 Федерального закона «О государственной информационной системе ЖКХ» органами местного самоуправления Красногорского района в государственной информационной системе ЖКХ не была размещена информация, связанная с деятельностью ЖКХ.

Прокурор внес представления главам 6 сельских поселений района и главе администрации Красногорского района с требованием устранить нарушения.

В связи с тем, что по результатам рассмотрения представлений меры по устранению нарушений приняты не были, прокурор в порядке административного судопроизводства потребовал от администрации района и 6 сельских администраций исполнить требования законодательства.

Суд признал бездействие исполнительных органов местного самоуправления района незаконным и обязал их исполнить требования закона. Решения суда не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости