Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 июня 2018 года Прокуратура Тазовского района выявила нарушения в работе органов дознания территориального МВД

В феврале текущего года в ОМВД России по Тазовскому району поступило сообщение об изъятии на территории Тазовского района в ходе рейдового мероприятия 30 особей рыбы предположительно «Осетр сибирский», занесенной в Красную книгу.

При этом изъятая рыба для производства соответствующей судебной экспертизы доставлена не была, что препятствует установлению фактического ее отношения к особо охраняемым видам.

По требованию прокуратуры района 07.03.2018 ОД ОМВД России по Тазовскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 258.1 УК РФ.

Несмотря на длительный срок расследования до настоящего времени органом расследования не принято мер к производству ихтиологической судебной экспертизы.

В связи с изложенным 29.05.2018 прокуратурой района начальнику отдела полиции внесено требование об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время принимаются меры к доставке изъятой рыбы в экспертное учреждение.

Кроме того, 30.05.2018 при прокуроре района проведено заседание межведомственной рабочей группы, на которой изучены все дела экологической направленности. По результатам заседания в деятельности территориальных полицейских также выявлены нарушения федерального законодательства, в связи с чем начальнику ОМВД России по Тазовскому району внесено представление об их устранении, прокурором поставлен вопрос об ответственности должностных лиц, допустивших данные нарушения.

По предварительным данным незаконным выловом 30 особей рыбы «Осетр сибирский» бюджету РФ причинен ущерб на сумму 300 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 06:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости