Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 июня 2018 года Прокуратурой приняты меры для восстановления прав работников МУП "Охинская управляющая компания"

Прокуратурой Сахалинской области с привлечением Охинской городской прокуратуры по поступившей информации о невыплате заработной платы работникам МУП «Охинская управляющая компания» проводится проверка.

В рамках организованной проверки дается оценка исполнению руководством предприятия требований трудового законодательства, соблюдению прав работников на своевременную и в полном объеме оплату труда.

По состоянию на 18.06.2018 установлена задолженность по заработной плате перед работниками предприятия в размере 2,5 млн.рублей, в связи с чем прокуратурой приняты меры реагирования.

О незамедлительном устранении нарушений трудового законодательства внесено представление руководителю предприятия.

В отношении руководителя предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда по Сахалинской области.

В судебный участок № 10 (Охинский район) в интересах работников предприятия направлено 58 заявлений о выдаче судебного приказа в части взыскания задолженности по заработной плате, которые находятся на рассмотрении.

В связи с ненадлежащим осуществлением ведомственного контроля за деятельностью муниципальных предприятий, подведомственных органам местного самоуправления, Охинским городским прокурором внесено представление главе МО ГО «Охинский».

Рассмотрение мер реагирования и фактическое восстановление трудовых прав работников МУП «Охинская управляющая компания» находится на контроле прокуратуры.

Проверка продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости