Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 июня 2018 года По требованию Холмского городского прокурора органом муниципалитета приняты меры к повышению эффективности реализации муниципальной программы в сфере развития инвестиционного потенциала района

Холмской городской прокуратурой проверена реализация в 2017 году муниципальной программы «Развитие инвестиционного потенциала МО «Холмский городской округ».

Установлено, что целью программы является формирование благоприятного инвестиционного климата на территории муниципального образования. Механизм ее реализации предусматривает выделение средств местного бюджета в виде субсидий субъектам инвестиционной деятельности на возмещение затрат, процентов по кредитам при реализации проектов, среди которых строительство многопрофильного промышленного комплекса по воспроизводству лососевых в с. Павино и строительство лососевого рыборазводного завода на реке Зырянская.

При этом, в нарушение бюджетного законодательства в 2017 году предусмотренные денежные средства не освоены, а перераспределены на реализацию другой муниципальной программы, что не способствует достижению целей и задач программы и свидетельствует о нарушении принципа эффективного использования бюджетных средств.

С учетом этих нарушений прокурором в адрес главы администрации МО «Холмский городской округ» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, по итогам рассмотрения которого главой администрации приняты меры к повышению эффективности реализации муниципальной программы.

Должностное лицо, ответственное за выполнение программных мероприятий, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости