Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

20 июня 2018 года Прокуратурой района восстановлены права работников на своевременную оплату труда

Прокуратурой Джидинского района проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Петропавловская детская школа искусств».

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований трудового законодательства работники образовательного учреждения заработную плату получали 1 раз в месяц, трудовые договоры не содержали обязательных условий об оплате труда (срок и размер выплаты заработной платы).

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района директору учреждения внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокурора района директор образовательного учреждения привлечена к административной ответственности по ч. 4 и ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (ненадлежащее оформление трудового договора, невыплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния), ей назначен штраф на общую сумму 20 тыс. рублей.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости