Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 июня 2018 года В краевом центре вынесен приговор за использование поддельной медицинской книжки - Прокуратура Приморского края

Приговором мирового судьи судебного участка № 27 Фрунзенского района от 14.06.2018 местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

В ходе расследования установлено, что фигурант в июле 2017 года, не желая проходить в установленном порядке медицинскую комиссию, необходимую для трудоустройства на предприятие общественного питания, приобрел по объявлению в сети «Интернет» медицинскую книжку на свое имя.

Данную медицинскую книжку обвиняемый предъявил при трудоустройстве на должность повара в популярный ресторан японской кухни. Проверкой, проведенной сотрудниками полиции, было установлено, что оттиски печатей лечебного учреждения и подписи врачей в медицинской книжке являются поддельными.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый добровольно прошел медицинскую комиссию в соответствии с требованиями законодательства.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное, с учетом смягчающих обстоятельств, наказание в виде штрафа в размере 6 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости