Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

20 июня 2018 года По постановлениям Ванинского транспортного прокурора АО «Порт Ванино» и его руководитель оштрафованы на сумму более 500 тыс. руб

В результате прокурорской проверки в деятельности АО «Порт Ванино» выявлены нарушения природоохранного законодательства.

Установлено, что вопреки требованиям Федерального закона «Об охране окружающей среды» общество не оборудовало площадки для хранения угля на используемых причалах, расположенных в водоохранной зоне, системой сбора и очистки поверхностных сточных вод.

Ванинский транспортный прокурор в отношении предприятия и его руководителя возбудил дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 8.45 КоАП РФ (невыполнение требований по оборудованию хозяйственных и иных объектов, расположенных в границах водоохранных зон, сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения).

Тихоокеанское морское Управление Росприроднадзора, рассмотрев дела, признало лиц виновными и привлекло к административной ответственности с назначением наказаний в виде штрафов на сумму более 500 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости