Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 июня 2018 года В Хабаровском крае по требованию прокуроров заблокировано 29 сайтов по продаже алкогольной продукции

В целях противодействия незаконному обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции органами прокуратуры Хабаровского края проведены проверки исполнения законодательства, в ходе которых особое внимание обращено на факты подпольного сбыта алкогольной продукции через сеть Интернет.

Между тем, Правилами продажи товаров дистанционным способом, утвержденными Постановлением Правительства РФ, установлен запрет на продажу алкогольной продукции с использованием информационно-телекоммуникационных услуг сетей, в том числе сети Интернет, за осуществление которой установлена административная ответственность.

В свою очередь, Федеральный закон РФ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространение информации, влекущей административную ответственность.

Однако прокурорами выявлены сайты, на которых в свободной доступе для неограниченного круга лиц осуществлялась незаконная реализация алкогольной продукции, в том числе и в ночное время.

В связи с чем, по искам прокуроров размещенная на Интернет-сайтах указанная информация признана запрещенной к распространению на территории РФ.

В настоящее время доступ к 29 Интернет-сайтам прекращен.

.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 01:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости