Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

19 июня 2018 года В прокуратуре республики на межведомственном совещании обсуждены результаты работы правоохранительных органов республики по противодействию преступлениям, связанным с финансированием терроризма

Под председательством заместителя прокурора республики Максима Душина проведено межведомственное совещание по обсуждению результатов работы правоохранительных органов республики по противодействию преступлениям, связанным с финансированием терроризма.

В работе приняли участие представители МВД по ЧР, СУ СК России по ЧР и УФСБ России по ЧР, прокуроры районного звена и ответственные работники прокуратуры республики.

Открывая заседание, председательствующий отметил, что работа правоохранительных органов республики по противодействию преступлениям, связанным с финансированием терроризма, находится на особом контроле прокурора республики. Проведенный анализ свидетельствует о необходимости активизации работы по выявлению и пресечению таких преступлений. Так, из 245 уголовных дел террористического характера по факту финансирования терроризма возбуждено лишь 15 или 6 %.

С докладами по повестке выступили представители прокуратуры республики, СУ СК России по ЧР и МВД по ЧР, которые затронули проблемные вопросы в обсуждаемой сфере правоотношений.

В заключение председательствующим по всем отмеченным недостаткам даны указания о принятии мер по повышению эффективности работы на этом направлении.

По итогам состоявшегося обсуждения принято решение, исполнение которого взято под контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 20:33 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости