Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 июня 2018 года Всеволожской городской прокуратурой проведена проверка исполнения действующего законодательства детским оздоровительным лагерем

Всеволожской городской прокуратурой проведена проверка исполнения действующего законодательства детским оздоровительным лагерем «Зарница» Санкт-Петербургского унитарного предприятия городского электрического транспорта.

Установлено, что директор ДОЛ «Зарница» не имея санитарно-эпидемиологического заключения на заселение детей в спальные корпуса №4, 14, 23 разместил детей для проживания в данных корпусах, что явилось нарушением СанПиН 2.4.4.3155-13 «Санитарно - эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы стационарных организаций отдыха и оздоровления детей».

В связи с этим Всеволожской городской прокуратурой в отношении директора возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренной ч.1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения), а в отношении Санкт-Петербургского унитарного предприятия городского электрического транспорта за повторное допущенное нарушение федерального законодательства возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренной ч.2 ст. 6.7 КоАП РФ для решения вопроса о приостановления деятельности вышеуказанных спальных корпусов ДОЛ «Зарница».

Административные дела направлены для рассмотрения втерриториальный отдел Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области во Всеволожском районе.

Ход рассмотрения актов прокурорского реагирования поставлен на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 17:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости