Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

19 июня 2018 года Тульской транспортной прокуратурой выявлены нарушения закона при реализации табака для кальяна

Тульская транспортная прокуратура совместно с Тульской таможней и УМВД России по городу Тула провела проверку исполнения таможенного законодательства в одном из торговых центров города.

У одного из предпринимателей, осуществляющих торговую деятельность в данном центре, обнаружен табак для кальяна ALFAKNER, страна происхождения – Объединенные Арабские Эмираты, без акцизных марок в количестве 220 штук по 50 гр. каждая.

Указанный товар у индивидуально предпринимателя был изъят.

По результатам проверки Тульской транспортной прокуратурой возбуждено 2 дела об административных правонарушениях в отношении предпринимателя по ч. 4 ст. 15.12 КоАП РФ (оборот табачных изделий без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ, в случае, если такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны) и ст. 16.21 КоАП РФ (пользование и хранение товаров, которые незаконно перемещены через таможенную границу Таможенного союза и в отношении которых не соблюдены установленные нормативными правовыми актами РФ запреты и ограничения).

Дела об административных правонарушениях рассмотрены мировым судьей судебного участка № 63 Пролетарского судебного района г. Тулы и Тульской таможней, общая сумма административных штрафов составила свыше 22 тысяч рублей, изъятый товар конфискован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 16:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости