Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 июня 2018 года По результатам прокурорских проверок собственники и арендаторы ТЦ устранили более 90% нарушений пожарной безопасности

Прокуратура г. Березники Пермского края подвела итоги проверок соблюдения законодательства о пожарной безопасности торговых объектов, объектов спорта, торгово-развлекательных центров, досуговых детских организаций, театров, музеев, кинотеатров и иных объектов культуры, и иных объектов с массовым пребыванием людей на поднадзорной территории.

В ходе проведения проверки, в качестве специалистов по требованию прокуратуры, принимали участие инспектора пожарной безопасности. Проверкой охвачено 40 объектов с массовым пребыванием людей. Из проверенных организаций, лишь 3 не имели нарушений, и - это организации дополнительного образования несовершеннолетних детей.

Всего было выявлено около 190 нарушений.

Основными явились: неудовлетворительное состояние эвакуационных выходов и путей эвакуации, несоответствие установленным требованиям материалов, используемых для отделки путей эвакуации, неисправность системы автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией, дымоудаления, ненадлежащие обслуживание систем противопожарной защиты, отсутствие аварийного освещения, не обучение персонала мерам пожарной безопасности

По итогам проверок внесено 63 представления собственникам и арендаторам, в том числе 11 направлено в образовательные учреждения дополнительного образования в защиту прав несовершеннолетних.

В настоящее время рассмотрено 24 акта прокурорского реагирования, все удовлетворены, к дисциплинарной ответственности привлечено 42 должностных лица, 37 объектов устранили более 90% нарушений пожарной безопасности в момент поверки, либо в течение месяца после ее окончания.

Прокуратурой города вопрос реального устранения нарушений поставлен на особый контроль.

Прокуратура г. Березники Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости