Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 июня 2018 года По материалам прокурорской проверки руководитель муниципального учреждения привлечен к административной ответственности за искусственное дробление закупок

Прокуратура Кочевского района Пермского края совместно с Контрольно-счетной палатой Кочевского района проверили исполнение законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд в муниципальном бюджетном учреждении «Кочевское управление транспортного и технического обслуживания».

Установлено, что в июне-июле 2017 года между МБУ «Кочевское УТТО» и индивидуальным предпринимателем без проведения конкурсных процедур заключено 3 муниципальных контракта на выполнение работ по ремонту теплотрассы на общую сумму около 280 тыс. рублей, каждый не превышающий 100 тыс. рублей.

Вышеуказанные муниципальные контракты представляют собой искусственно раздробленную единую сделку на оказание идентичных услуг, имеют фактическую направленность на достижение единой хозяйственной цели, заказчиком и исполнителем по ним являются одни и те же лица.

В этой связи, прокурором в отношении директора МБУ «Кочевское УТТО» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие решения о способе определения подрядчика, в том числе решения о закупке товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд у единственного подрядчика, с нарушением требований, установленных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

Постановлением Министерства финансов Пермского края указанное должностное лицо признано виновным и привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 30 тыс.рублей.

Прокуратура Кочевского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости