Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

19 июня 2018 года Прокуратура г. Баксана направила в суд уголовное дело по обвинению главы крестьянско-фермерского хозяйства в хищении бюджетных средств в крупном размере

Прокуратура г. Баксана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы крестьянско-фермерского хозяйства (далее - КФХ). Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое в крупном размере).

По версии следствия, злоумышленница подала в конкурсную комиссию Министерства сельского хозяйства Кабардино-Балкарской Республики по отбору начинающих фермеров на получение грантов и (или) единовременной помощи и проектов по строительству, реконструкции или модернизации, а также комплектации семейных животноводческих ферм на базе КФХ заявку на участие в конкурсе ведомственной целевой программы «Поддержка начинающих фермеров Кабардино-Балкарской Республики на 2015-2017 годы», предоставив перечень (пакет) необходимых для участия документов.

Представленные документы послужили основанием для выделения и перечисления на расчётный счёт КФХ около 500 тысяч рублей, которые обвиняемая израсходовала по своему усмотрению на нужды, не предусмотренные условиями их предоставления.

В дальнейшем для придания вида законности и целевого использования денежных средств, женщина подделала и предоставила в Министерство сельского хозяйства Кабардино-Балкарской Республики фиктивные документы о приобретении крупного рогатого скота.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено Баксанский районный суд для рассмотрения по существу.

За преступление, инкриминированное обвиняемой, уголовным законодательством предусмотрен наиболее строгий вид наказания в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости