Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 июня 2018 года В Музее истории города-курорта Сочи состоялась встреча работников прокуратуры города Сочи с ветераном Великой Отечественной войны и пенсионером прокуратуры

В рамках краевого проекта «75-летию Великой Победы – 75 героических страниц» в Музее истории города-курорта Сочи состоялась встреча работников прокуратуры с ветераном Великой Отечественной войны и пенсионером прокуратуры Гончаровым Валентином Леонидовичем, а также с родственниками ветерана прокуратуры города Сочи и участника Великой Отечественной войны Мовчана Николая Александровича, посвященная 75-летиюю освобождения Кавказа от немецко-фашистских захватчиков и памятной дате – Дню памяти и скорби.

С памятного дня 9 мая 1945 года минуло более семи десятилетий. Выросло новое поколение, честь и долг которого – сохранить подвиг дедов и прадедов и передать вахту памяти своим детям и внукам.

Ветераны органов прокуратуры – фронтовики внесли личный вклад в завоевание Победы, а после достижения мира посвятили свою жизнь охране закона и правопорядка, соблюдению прав граждан, законных интересов общества и государства. Среди них такие люди, как Гончаров Валентин Леонидович и не так давно ушедший из жизни Мовчан Николай Александрович.

Их жизненный путь – пример для потомков, их подвиг будет жить в веках.

В ходе встречи приняли участие воспитанники военно-патриотического клуба «Гренадер», учащиеся школ города. На мероприятии звучали фронтовые песни в исполнении членов клуба авторской песни города Сочи.

Накануне 22 июня – Дня памяти и скорби – прокурором города Сочи в Музей передана на хранение книга о ветеранах прокуратуры Краснодарского края – участниках Великой Отечественной войны.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 13:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости