Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 июня 2018 года По иску прокурора Воскресенского района с бывшего директора лесхоза судом будет взыскан ущерб, причиненный преступлением

Прокурор Воскресенского района обратился в суд с иском к бывшему директору ГАУ «Усовский лесхоз» Сергею, 1982 года рождения, о возмещении в пользу РФ ущерба, причиненного преступлением, в размере более 6,6 млн рублей.

В 2016 году директор ГАУ «Усовский лесхоз» из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, используя свое служебное положение, силами рабочих, не посвященных в его преступные планы, осуществил незаконную рубку живорастущих деревьев породы «сосна» в объеме 284,7 куб. метра на участке леса в Усовском участковом лесничестве Воскресенского района. В последующем часть незаконно заготовленной древесины директор лесхоза сбыл.

За совершение преступления злоумышленник был осужден Саратовским районным судом по ч. 3 ст. 260 (незаконная рубка лесных насаждений), ч. 3 ст. 191.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка, переработка в целях сбыта или сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины) к наказанию в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, на государственной службе и в органах местного самоуправления на 2 года 6 месяцев.

Поскольку причиненный бюджету ущерб не был возмещен, прокурор района обратился в суд с иском о взыскании с директора ГАУ «Усовский лесхоз» ущерба.

По результатам рассмотрения дела суд полностью удовлетворил требования прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 14:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости