Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

19 июня 2018 года Назрановской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства об отходах производства и потребления

Назрановской транспортной прокуратурой на предприятиях воздушного и железнодорожного транспорта Республики Ингушетия проведена проверка исполнения требований законодательства, направленного на обеспечение безопасного обращения с отходами I и II классов опасности, в ходе которой выявлены нарушения закона в деятельности ОАО «Аэропорт «Магас» имени С.С. Осканова».

Согласно соответствующим паспортам, на авиапредприятии образуются отходы I класса – лампы ртутные, ртутно-кварцевые, люминесцентные, утратившие потребительские свойства.

В нарушение действующих норм законодательства учет отходов, с разбивкой по классам опасности, не ведется, работник предприятия, допущенный к обращению с отходами I - IV класса опасности, в нарушение ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 24.06.1989 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» профессиональное обучение не прошел.

По результатам проверки 15.06.2018 в адрес генерального директора ОАО «Аэропорт «Магас» имени С.С. Осканова» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Устранение нарушений закона находится на контроле в Назрановской транспортной прокуратуре.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости