Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

19 июня 2018 года В Красноярском крае участник внешнеэкономической деятельности заплатит свыше 72 миллионов рублей штрафа за нарушение валютного законодательства

Красноярская транспортная прокуратура провела проверку исполнения валютного законодательства.

Установлено, что ООО «Глобус» в 2014 - 2015 годах в рамках заключенного внешнеэкономического контракта осуществляло поставку лесоматериалов хвойных пород за пределы границы таможенного союза. Вопреки требованиям закона компания не обеспечила возвращение к установленному сроку валютной выручки на сумму свыше 96 млн. рублей.

По инициативе Красноярской транспортной прокуратуры ООО «Глобус» привлечено Красноярской таможней к административной ответственности по ч. 4 ст. 15.25 КоАП РФ (нарушение валютного законодательства), Обществу назначено наказание в виде штрафа в размере свыше 72 млн. рублей.

Кроме этого, по материалам транспортной прокуратуры 01.02.2018 г. органами предварительного расследования в отношении бывшего директора ООО «Глобус» возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 193 УК РФ (нарушение требований валютного законодательства РФ).

Подобные нарушения со стороны участников внешнеэкономической деятельности являются одной из причин оттока капиталов из РФ: стратегически важный ресурс (лесоматериалы) перемещаются в иностранные государства, в то время как выручка от их реализации, являющаяся налоговой базой для уплаты федеральных налогов, организации-экспортеру не поступает.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости