Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 июня 2018 года Прокуратурой области выявлены нарушения при осуществлении государственного пожарного надзора в администрациях районов и поселений области

Прокуратурой области проведена проверка соблюдения законодательства при осуществлении государственного пожарного надзора в администрациях районов и поселений области.

В текущем году должностными лицами ГУ МЧС России по Саратовской области проведено более 40 плановых и внеплановых проверок деятельности администраций муниципальных образований по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности. Однако ни одна информация о результатах проверок вопреки требованиям закона не размещена на официальном сайте органа контроля, что ограничивало право граждан и иных заинтересованных лиц на получение информации о проводимой органами местного самоуправления в преддверии пожароопасного сезона работе.

Кроме этого, в органах местного самоуправления сотрудниками ГУ МЧС необоснованно истребовались документы, не относящиеся к деятельности муниципалитетов, а также «документы, характеризующие противопожарное состояние» в населенных пунктах, без какой либо конкретизации.

В администрации Репинского муниципального образования Балашовского муниципального района проводились проверки исполнения обязательных требований, не относящихся к вопросам местного значения.

Инспекторами в актах проверок отражались нарушения требований правовых актов, которые утратили силу.

Прокуратурой области в адрес начальника ГУ МЧС России по Саратовской области внесено представление. Устранение выявленных нарушений находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 12:56 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости