Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

19 июня 2018 года Судом удовлетворен иск Владикавказской транспортной прокуратуры о понуждении учреждения исполнить требования пожарной безопасности

Владикавказской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о пожарной безопасности в негосударственном учреждении здравоохранения «Узловая больница на ст. Владикавказ ОАО «РЖД».

По результатам проверки выявлены нарушения требований Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» и Правил противопожарного режима в РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме».

В частности, нормам закона не соответствовала система пожарной сигнализации, в соответствии с установленным порядком не оборудовано ограждение по кровле здания.

Владикавказским транспортным прокурором в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц 10.04.2018 в суд направлено исковое заявление о понуждении НУЗ «Узловая больница на ст. Владикавказ ОАО «РЖД» исполнить требования законодательства о пожарной безопасности.

Промышленным районным судом г. Владикавказа 01.06.2018 исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости