Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 июня 2018 года По требованию прокуратуры глава Кленовского сельского поселения оштрафован за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Нижнесергинского района по обращению жителя Свердловской области провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в администрации Кленовского сельского поселения.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что заявителем было направлено обращение посредством электронной почты на официальный сайт администрации Кленовского сельского поселения. Вместе с тем, в администрации поселения данное обращение было утеряно. В предусмотренные законом сроки ответ заявитель так и не получил.

В этой связи прокуратура района в отношении главы Кленовского сельского поселения Александра Матвеева возбудила административное дело по ст. 5.59 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами органов местного самоуправления).

По результатам рассмотрения постановления прокуратуры глава поселения оштрафован на 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости