Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 июня 2018 года По инициативе прокуратуры района на лицо, эксплуатирующее хостел, возложена обязанность устранить нарушения требований пожарной безопасности - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Фрунзенского района города Владивостока проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности при организации гостиничных услуг в хостеле «Пирс».

В ходе проверки выявлены грубые нарушения требований пожарной безопасности, в частности, полы и стены помещений хостела отдела горючими материалами, на которые отсутствовали сертификаты, подтверждающие класс пожарной опасности применяемого материала, светильники в здании эксплуатировались без защитных колпаков, ответственное за пожарную безопасность лицо не прошло обучение по пожарно-техническому минимуму.

Поскольку помещения хостела эксплуатируются с целью предоставления гражданам гостиничных услуг, выявленные нарушения создают угрозу жизни и здоровью гражданам – посетителям хостела.

Указанные нарушения послужили основанием для обращения в суд с иском к индивидуальному предпринимателю о возложении обязанности устранить нарушения требований пожарной безопасности.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Судебный акт в законную силу не вступил, его фактическое исполнение находится на контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости