Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 июня 2018 года По иску прокурора суд возложил на обслуживающую компанию обязанность разместить информацию в системе ГИС ЖКХ - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Фрунзенского района г. Владивостока проведена проверка исполнения ЖСК «Моряк», обслуживающим многоквартирный дом по ул. Бестужева, обязанности по размещению предусмотренной законом информации на Интернет-портале Государственная информационная система ЖКХ (далее – ГИС ЖКХ).

ГИС ЖКХ – это единая федеральная централизованная информационная система, обеспечивающая сбор, обработку, хранение, предоставление, размещение и использование информации о жилищном фонде, стоимости и перечне услуг по управлению общим имуществом в многоквартирных домах, работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах, предоставлении коммунальных услуг, размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги, задолженности по указанной плате, объектах а также иной информации, связанной с жилищно-коммунальным хозяйством.

К указанной системе может получить доступ любое лицо, желающее получить информацию с ресурса.

В ходе проверки установлено, что жилищно-строительный кооператив обязанности по размещению информации в системе ГИС ЖКХ не исполняет, в связи с чем председателю ЖСК ранее внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства, между тем в установленный срок нарушения кооперативом устранены не были.

В связи с указанными обстоятельствами в суд направлено исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц о возложении на ЖСК «Моряк» обязанности разместить необходимою информацию на портале ГИС ЖКХ.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. В настоящее время судебный акт в законную силу не вступил.

Исполнение судебного решения и фактическое устранение нарушений находятся на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости