Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 июня 2018 года В Приморье суд рассмотрит дело по обвинению нерадивой матери - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Кавалеровского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что мать троих несовершеннолетних детей: дочь 2002 г.р., дочь 2005 г.р., сына 2009 г.р., в декабре 2017 года оставила их одних на неделю в неблагоустроенном доме, в котором отсутствовала вода и продукты питания.

Дети были вынуждены ходить на соседнюю улицу в колонку за водой, в доме длительное время отсутствовало электричество, так как его отключили за неуплату, отсутствовали дрова. Чтобы растопить печь и приготовить на ней еду, несовершеннолетние каждый день ходили в лес и собирали сухие ветки. Имевшиеся в небольшом количестве в доме продукты (макароны, крупы) закончились, запаса продуктов питания в доме не было, деньги мать не оставила. Вследствие неисполнения родительских обязанностей несовершеннолетним детям не были обеспечены необходимый уход, нормальное развитие и нравственное воспитание.

Уголовное дело было возбуждено по результатам рассмотрения материалов проверки, направленных в орган предварительного расследования прокурором Кавалеровского района, выявившим в ходе надзорной деятельности факт неисполнения родительских обязанностей в отношении несовершеннолетних.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемой грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости