Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 июня 2018 года По иску прокурора Зеленоградского района пресечена незаконная продажа через интернет магазин лекарственных препаратов

Прокуратурой Зеленоградского района проведена проверка действующего законодательства в сфере обращения лекарственных средств и охраны здоровья.

Установлено, что на интернет сайте в свободном для неопределенного круга лиц доступе размещены информационные материалы о реализации дистанционным способом (посредством интернет-магазина) андрогенно-анаболических стероидов. Сведения о лицензии на розничную торговлю лекарственными препаратами отсутствуют. Посещение данных сайтов свободно для всех без исключения граждан, сайты не содержат ограничений к их доступу по кругу лиц, в том числе в зависимости от возраста. В ходе проведенной проверки установить юридические (физические) лица, которым принадлежат Интернет-сайты, не представилось возможным.

В связи с изложенным, прокурор Зеленоградского района обратился в суд с заявлением в порядке ст. 39 КАС РФ с требований признать информацию, содержащуюся в информационно-коммуникационной сети Интернет на сайте запрещенной к распространению на территории РФ.

Решением суда административные требования прокурора Зеленоградского района удовлетворены.

Просмотров: 18

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 12:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости