Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 июня 2018 года Прокурор Чухломского района выявил факт складирования древесины без разрешительных документов

Прокуратурой Чухломского района по поступившему обращению проведена проверка соблюдения земельного законодательства.

Установлено, что на земельном участке, расположенном между деревнями Климовское и Ефимовское Чухломского района коммерческим предприятием осуществляется складирование древесины, а также размещение деревянных срубов. Площадь складирования составила около 1500 м2.

Разрешения на складирование древесины в данном месте у хозяйствующего субъекта нет, разрешительные документы в установленном законом порядке на земельный участок не оформлены. Земельный участок относится к категории земель сельскохозяйственного назначения; не имеет кадастрового номера; договор аренды на земельный участок не заключался.

По итогам проверки прокурором района в отношении генерального директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.1 КоАП РФ - самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством РФ прав на указанный земельный участок и вместе с материалами направлены в Галичский межмуниципальный отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Костромской области .

Кроме того, руководителю предприятия внесено представление с требованием ликвидировать склад древесины. В настоящее время предприятием принимаются меры к устранению нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости