Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 июня 2018 года

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары по обращению гражданина проведена проверка исполнения администрацией г. Чебоксары законодательства при обеспечении земельными участками многодетных семей.

Установлено, что администрацией г. Чебоксары в течение длительного времени не приняты меры по обеспечению земельных участков, расположенных в Кадикасинском сельском поселении Моргаушского района и предоставленных многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства, объектами инженерной инфраструктуры.

В целях устранения нарушений закона и восстановления прав многодетных семей прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары в Моргаушский районный суд направлено административное исковое заявление о признании бездействия администрации г. Чебоксары незаконным и возложении обязанности обеспечить вышеуказанные земельные участки объектами инженерной инфраструктуры, в частности сетями газоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, в течение 9 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.

Моргаушским районным судом требования прокуратуры района удовлетворены в полном объеме.

Не согласившись с принятым решением администрация г. Чебоксары обжаловала его в апелляционном порядке в Верховный Суд Чувашской Республики.

Решением Судебной коллегии по гражданским и административным делам Верховного Суда Чувашской Республики в удовлетворении апелляционной жалобы администрации г. Чебоксары отказано, решение Моргаушского районного суда оставлено без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости