Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 июня 2018 года В Чебоксарах вынесен приговор в отношении виновника ДТП, в котором погиб человек

Прокуратурой Московского района г. Чебоксары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 67-летнего жителя г. Чебоксары. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что около 16 часов 50 минут 30 марта 2018 года осужденный, управляя автомобилем «TOYOTA TOURING HIACE», двигаясь задним ходом во дворе дома по ул. Пирогова г. Чебоксары, со скоростью 5 км/ч, нарушив ряд положений ПДД, совершил наезд на пешехода, стоящего на проезжей части возле указанного дома, с последующим переездом через его тело. От полученных в результате ДТП телесных повреждений пешеход скончался через непродолжительный промежуток времени в БУ «БСМП» Минздрава Чувашии.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал мужчину виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишением права управлять транспортным средством на срок 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости