Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 июня 2018 года Прокуратурой направлено в суд уголовное дело о контрабанде сильнодействующих веществ

Прокурором Центрального района г.Твери утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Украины в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ).

В ходе расследования установлено, что обвиняемый, находясь на территории г.Твери, будучи потребителем сильнодействующих веществ и не являющихся лекарственными средствами, с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет заказал с территории соседней республики сильнодействующее вещество и оплатил его стоимость.

С целью сокрытия факта перемещения его в нарушение установленных правил через Государственную границу РФ с Республикой Беларусь - члена таможенного союза в рамках ЕврАзЭс, обеспечил его пересылку посредством внутрисоюзного регистрируемого почтового обращения, отслеживая перемещение.

В результате пресечения преступных действий работниками правоохранительных органов изъято около 10 грамм сильнодействующего вещества, не являющегося лекарственным средством.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Центральный районный суд г.Твери.

За указанное преступление предусмотрено безальтернативное наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости