Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 июня 2018 года Заместитель прокурора области провел проверку в следственном изоляторе

Заместитель прокурора области Анатолий Дрок провел проверку соблюдения законодательства о содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений в федеральном казенном учреждении СИЗО-1 УФСИН России по Владимирской области.

В проверочных мероприятиях приняли участие старший помощник прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Андрей Каюшкин, руководство учреждения, представители территориального органа ФСИН России.

Заместитель прокурора области проверил камеры и карцерные помещения, отряд осужденных по хозяйственному обслуживанию учреждения, провел беседы с содержащимися под стражей, получил объяснения должностных лиц уголовно-исполнительной системы.

Руководству учреждения указано на необходимость соблюдения требований закона об обеспечении режима в учреждении, раздельного содержании разных категорий заключенных, обеспечения прав лиц, содержащихся в СИЗО на свидания с адвокатами и иными лицами.

Кроме того, проверкой выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Начальнику УФСИН России по Владимирской области внесено представление.

Исполнение требований надзорного органа взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область