Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

19 июня 2018 года Прокуратура обязала провести работы по оценке технического состояния здания ОГБУЗ «Теплоозерская центральная районная больница»

Прокуратура Облученского района провела проверку исполнения законодательства в сфере здравоохранения в ОГБУЗ «Теплоозерская центральная районная больница».

Проверкой выявлены грубые нарушения прав граждан на охрану здоровья, гарантированных государством и предусмотренных Федеральным законом от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ».

Установлено, что техническое состояние здания больницы находится в крайне неудовлетворительном состоянии, в том числе имеют место множественные межэтажные протечки, грибковые поражение (плесень) стен и потолков больничных палат, сантехническое оборудование и напольное покрытие требуют замены.

Здание ОГБУЗ «Теплоозерская центральная районная больница» построено в 1956 году и с указанного периода капитальный ремонт в учреждении здравоохранения не проводился.

Неудовлетворительное санитарно-эпидемиологическое состояние помещений ОГБУЗ «Теплоозерская центральная районная больница», в том числе системы ее жизнеобеспечения создает угрозу здоровью граждан, нарушает их право на качественную медицинскую помощь в условиях, соответствующих установленным нормам и требованиям.

В этой связи, прокурор Облученского района Иван Левченко обратился в суд с исковым заявлением о понуждении ОГБУЗ «Теплоозерская центральная районная больница» провести комплекс работ по оценке технического состояния здания учреждения здравоохранения и обязании правительства ЕАО выделить необходимые денежные средства на выполнение указанных работ при недостаточности средств у медучреждения.

Исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме, на ответчиков возложены соответствующие обязанности и установлен срок для их исполнения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 15:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости